106學年度同榮國小兒童節才藝競賽成績公布表4-6年級 個人組
樂器類 ※至A208教室報到 報到時間:12:30
編號 |
班級 |
參賽人員 |
類別 |
演出名稱 |
成績 |
等第 |
備註 |
A1 |
4-4 |
王博玄 王博右 孫以安 |
樂器類 |
斷章二 |
|
|
晉級
|
A2 |
4-8 |
郭家妤 |
樂器類 |
水邊的阿第麗娜 |
|
|
|
A3 |
5-5 |
黃榆茵 |
樂器類 |
吉卜賽的輪旋曲 |
|
|
|
A4 |
4-7 |
沈欣儀 |
樂器類 |
小魔女的天空之城 |
|
|
|
A5 |
6-3 |
徐嘉慈 吳思瑀 |
樂器類 |
暖暖 |
|
|
|
A6 |
5-6 |
郭千嘉 |
樂器類 |
孟德爾頌OP53,NO.3 |
|
|
|
A7 |
6-3
|
9-3吳竣卿 6-3張寧育 5-4呂秉錳 5-4許雨嫻 5-4詹覲容 5-4鄭宇彤 5-7葉哲輔 4-5黃羿鈞 4-6江秉澤 |
樂器類 |
掌中隨想曲 |
|
|
晉級
|
A8 |
4-2 |
葉芳瑜 |
樂器類 |
SONATINE NO.5 |
|
|
|
A9 |
6-1 |
陳定波 |
樂器類 |
悲愴奏鳴曲第三樂章 |
|
|
晉級
|
A10 |
5-7 |
黃瀞嫻 |
樂器類 |
告白汽球 |
|
|
|
A11 |
5-3 |
魏馨瑜 |
樂器類 |
給母親的信 |
|
|
|
A12 |
5-7 |
黃瀞嫻 |
樂器類 |
塔朗泰拉舞曲 |
|
|
晉級 |
歌唱類 報到時間:13:10
編號 |
班級 |
參賽人員 |
類別 |
演出名稱 |
成績 |
等第 |
備註 |
A13 |
6-3 |
林子希 陳以婕 施婷文 |
歌唱類 |
帶你去旅行 |
|
|
|
A14 |
4-4 |
林宥 陳宥蒨 |
歌唱類 |
剛好遇見你 |
|
|
|
A15 |
6-4 |
賴芷誼 黃繶安 林宸妤 陳詩潔 |
歌唱類 |
體面 |
|
|
|
A16 |
6-3 |
林裕展 吳竣卿 李欣蕙 張寧育 |
歌唱類 |
多想留在你身邊 |
|
|
晉級 |
A17 |
5-2 |
黃依珊 |
歌唱類 |
不醉不歸 |
|
|
|
A18 |
4-6 |
林郁承 |
歌唱類 |
BILLIE JEAN |
|
|
|
A19 |
4-6 |
高宇賢 |
歌唱類 |
異類 |
|
|
|
A20 |
4-7 |
李佳蓁 |
歌唱類 |
快樂頌 |
|
|
|
A21 |
4-4 |
王博右 湯宥甫 |
歌唱類 |
飄向北方 |
|
|
|
A22 |
4-3 |
孫芷羽 趙宣綺 |
歌唱類 |
好想你 |
|
|
|
A23 |
6-1 |
鍾騫宇 |
歌唱類 |
我們青春 |
|
|
晉級 |
A24 |
5-2 |
葉俊佑陳世騰 李季洋周澔澄 |
歌唱類 |
Shape of you |
|
|
|
A25 |
5-2 |
高意晴 薛逸馨 林稚恩 |
歌唱類 |
青春修練手冊 |
|
|
|
A26 |
4-6 |
黃妍瑄 |
歌唱類 |
Flash light |
|
|
|
A27 |
4-4 |
李冠霖 湯宥甫 王銘浩 |
歌唱類 |
達拉崩巴 |
|
|
|
A28 |
6-6 |
汪妤倢 6-5楊宇璇 |
歌唱類 |
光年之外 |
|
|
|
A29 |
5-2 |
呂宗錡 黃苙倫 |
歌唱類 |
我們不一樣 |
|
|
|
A30 |
6-5 |
楊宇璇 呂祉萱 陳泳妍 |
歌唱類 |
光年之外 |
|
|
|
A31 |
4-2 |
賴秉謙 陳亮宇 |
歌唱類 |
漂向北方 |
|
|
|
A32 |
6-1 |
王柔驊 涂巧臻 鍾佩妤 |
歌唱類 |
I NEED YOU |
|
|
晉級 |
A33 |
5-3 |
錢星穎 黃芊蓁 |
歌唱類 |
漂向北方 |
|
|
|
A34 |
5-3 |
許志謙 林琮恩 |
歌唱類 |
上課好棒棒 |
|
|
晉級 |
A35 |
5-3 |
呂伊綾 林芷萱 |
歌唱類 |
誰在一壘 |
|
|
|
A36 |
5-3 |
林奕鏵 詹豐洋 |
歌唱類 |
天才兒童 |
|
|
|
A37 |
5-3 |
游皓宇 魏馨瑜 |
歌唱類 |
音詩十首 |
|
|
晉級 決賽 |
A38 |
5-3 |
楊原榛 林昀謙 |
歌唱類 |
天才兒童 |
|
|
|
編號 |
班級 |
參賽人員 |
類別 |
演出名稱 |
成績 |
等第 |
備註 |
A39 |
6-3 |
洪翊程 周均宇 王志恩 黃柏瑋 陳韋安 周家佑 洪誌文 盧柏愷 郭湘婕 黃宥傑 洪楷鈞 |
歌唱類 |
coincidance |
|
|
|
A39-1 |
6-5 |
彭鈺庭 廖宥溱 |
歌唱類 |
手心的薔薇 |
|
|
|
A39-2 |
4-4 |
張宇璇 |
歌唱類 |
大齡女子 |
|
|
晉級 |
舞蹈類 報到時間:14:20
編號 |
班級 |
參賽人員 |
類別 |
演出名稱 |
成績 |
等第 |
備註 |
A40 |
5-4 |
黃榆晴 余晨希 3-2林芝妤 5-5林孟樺 6-5呂祉萱 |
舞蹈類
|
Twice candy pop |
|
|
晉級
|
A41 |
4-8 |
吳依倫 陳歆妮 |
舞蹈類
|
One more tiam |
|
|
|
A42 |
6-3 |
林彣真 |
舞蹈類 |
Heart attack |
|
|
|
A43 |
6-3 |
汪育瑄 李欣蕙 林芯綾 劉安婕 |
舞蹈類
|
忍者棒棒 |
|
|
|
A44 |
6-3 |
連羿涵 |
舞蹈類 |
Boom+Boombaya+Zero |
|
|
|
A45 |
4-4 |
陳沛蓁 張出雲 郭芸綺 |
舞蹈類
|
Twice singal |
|
|
|
A46 |
5-3 |
錢星穎 林芷萱 3-4王郁馨 2-4陳品頤 |
舞蹈類
|
魚 |
|
|
晉級 |
A47 |
6-4 |
林宸妤 廖成瑜 |
舞蹈類
|
Likey |
|
|
晉級
|
A48 |
4-6 |
黃思語 林詩容 林品彤 |
舞蹈類 |
OHH-AHH |
|
|
|
A49 |
4-1 |
高嘉孜 劉沛華 4-2黃 雯 |
舞蹈類 |
signal |
|
|
|
A50 |
6-1 |
涂巧臻 何品靚 |
舞蹈類 |
BTS-DNA |
|
|
|
A51 |
6-1 |
何品靚 |
舞蹈類 |
Playing with fire |
|
|
晉級 |
A52 |
6-1 |
林芯菲 黃心妤 陳凱琪 |
舞蹈類 |
Heart Shaker(Twice) |
|
|
|
A53 |
6-3 |
6-2沈君沂 邱彩芯 |
舞蹈類 |
給我乖 |
|
|
晉級
|
A54 |
4-1 |
江孟璇 |
舞蹈類 |
民族舞蹈-虐心 |
|
|
晉級 |
團體組 報到時間:15:20
編號 |
班級 |
參賽人員 |
類別 |
演出名稱 |
成績 |
等第 |
備註 |
A55 |
4-5 |
全班 |
|
星星快樂水 |
|
|
晉級
|
106學年度同榮國小兒童節才藝競賽成績表1-3年級 個人組
樂器類
編號 |
班級 |
參賽人員 |
類別 |
演出名稱 |
成績 |
等第 |
備註 |
B1 |
1-2 |
李東明 |
樂器類 |
雪鈴 |
|
|
|
B2 |
3-6 |
蔡勻婷 |
樂器類 |
鋼琴演奏 |
|
|
晉級 |
B3 |
1-1 |
翁煦翔 |
樂器類 |
Dooly’s Dreaming and Awakening |
|
|
晉級 |
B4 |
2-6 |
劉映辰 |
樂器類 |
小奏鳴曲 |
|
|
|
B5 |
2-3 |
林沛璇 |
樂器類 |
愛爾蘭之舞 |
|
|
|
B6 |
3-7 |
潘宜吟 |
樂器類 |
嘉洛舞曲 |
|
|
|
B7 |
1-1 |
吳沛絃 |
樂器類 |
Go fell aunt bhody |
|
|
晉級 |
B8 |
2-3 |
許紹安 |
樂器類 |
小步舞曲 |
|
|
|
B9 |
3-7 |
魏元洪 |
樂器類 |
塔蘭特拉舞曲 |
|
|
|
歌唱類
編號 |
班級 |
參賽人員 |
類別 |
演出名稱 |
成績 |
等第 |
備註 |
B10 |
2-3 |
黃湘婕 |
歌唱類 |
四葉草-阿娘喂 |
|
|
晉級 |
B11 |
3-5 |
沈楷軒 |
歌唱類 |
誡子書功夫套路 |
|
|
|
舞蹈類
編號 |
班級 |
參賽人員 |
類別 |
演出名稱 |
成績 |
等第 |
備註 |
B12 |
|
3-3陳沛妤 2-3林芃妘 2-1陳沛涵 2-1黃意晴
|
舞蹈類 |
Panama
|
|
|
晉級 |
B13 |
|
2-5黎至芸 2-6葉思岑 3-5陳品樺 3-2墨 妍 3-1范舒涵 |
舞蹈類 |
水袖舞-行雲流水 |
|
|
晉級 |
B14 |
1-6 |
范芷瑄 |
舞蹈類 |
肚皮舞 |
|
|
晉級 |
B15 |
2-4 |
錢妍嘉 陳品頤 |
舞蹈類 |
黃麗鳥 |
|
|
晉級 |
團體組
編號 |
班級 |
參賽人員 |
類別 |
演出名稱 |
成績 |
等第 |
備註 |
B16 |
2-5 |
|
舞蹈 |
踩踩踩 |
|
- |
晉級 |